Формирование комфортной (современной) городской среды

1. Объект капитального строительства: «Капитальный ремонт водопроводной сети с.Опушки Симферопольского района Республики Крым».
  2. «Комплексное развитие сельских территорий — проведение мероприятий по санитарной очистке и уборке территорий».
  3. «Капитальный ремонт благоустройства территории Мазанского сельского Дома культуры по адресу: Республика Крым, Симферопольский район, с.Мазанка, ул.Школьная, 2А».

___________________________________________________________________________________________

На территории Мазанского сельского поселения ведутся работы в части обустройства остановочных пунктов и ремонта автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения 35ОП МЗ 35Н-513 "Мазанка-Опушки", и 35 ОП М3 35Н-545 Симферополь - Феодосия - Мазанка, в рамках национальных проектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год, "Содержания местной сети автомобильных дорог"

В целом, готовность объекта около 80 %.

Сейчас работы на объекте ведутся без выходных, осуществляется укладка верхнего слоя асфальтобетона на съездах и примыканиях. Идут работы по отсыпке обочин. Общая протяжённость ремонта составляет 6 км.

На дороге закончена укладка верхнего слоя покрытия на основном ходу, продолжается укладка на примыканиях и съездах. Отметим, что работы на объектах компании ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым", ГУП РК "Крымавтодор" ведутся согласно графику производства работ.

Администрация Мазанского сельского поселения выражает благодарность за высокое профессиональное мастерство и оказанную помощь в реконструкции муниципальной автомобильной дороги на территории Мазанского сельского поселения таким организациям как: Министерству транспорта Республики Крым, Администрации Симферопольского района Республики Крым, ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым", ГУП РК "Крымавтодор".

Желаем Вам крепкого здоровья процветания, благополучия и дальнейших успехов!

20201118 102046

20201118 102818

20201118 174151

20201118 174224

20201122 131106

20201122 131330

В Мазанском сельском поселении Симферопольского района реализован проект в рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках Государственной программы Республики Крым «Формирование современной городской среды» на 2020 год - прокомментировала глава администрации Мазанского сельского поселения Ксения Анисимова.

В рамках данного проекта на территории Мазанского сельского поселения реализованы такие мероприятия как: обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО в кол-ве - 8 шт., и установка остановочного павильона в селе Красновка.

Администрация Мазанского сельского поселения за реализацию таких социально-значимых мероприятий выражает слова благодарности заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым - С.О. Донец, администрации Симферопольского района, руководству ГУП РК "Крымэкоресурсы", а также ООО "Крымская Строительная Компания".

20201101 112155

20201101 145523

IMG e3eec01b706c982714a1d863df71949d V

Ликвидация несанкционированных свалок  проходила с участием специализированной техники предоставленной ГУП РК "Крымэкоресурсы". Ликвидировано и вывезено мусора с населенных пунктов Мазанского сельского поселения на полигон ТКО (в общем объеме 100 м3).

20.10.2020 1

В период с 11.09-16.10.2020 года Администрацией Мазанского сельского поселения проведены необходимые мероприятия по ликвидации свалок (строительного и бытового мусора) на территории Мазанского сельского поселения.

20201016 090719

20201016 090839

IMG 2ce90a75484ef314d12bf06f54722ee9 V

IMG 8ac82bacc0147676f9124254b85f4207 V

___________________________________________________

Сегодня 16 октября 2020 года по ул. Садовая в селе Лесноселье Мазанского сельского поселения Симферопольского района состоялось открытие спортивной площадки на открытом воздухе. Реализовать проект удалось в рамках участия в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» Министерства сельского хозяйства Республики Крым", - прокомментировала глава администрации Мазанского сельского поселения Ксения Анисимова.

В связи с эпидемиологической ситуацией, открытие происходило не в торжественной обстановке, чтобы исключить массовое скопление людей.

По периметру спортивной площадки установлено 3D ограждение;

На спортивной площадке расположены следующие элементы:

- уличные тренажёры;

- гимнастический комплекс;

- скамьи для пресса;

- лавочки и мусорные урны.

В целях контроля реализации мероприятия подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» с.Лесноселье, в открытии площадки приняли участие: заместитель главы администрации Мазанского сельского поселения Александр Судома, директор ООО "Группа компаний Таврида парк" Николай Володин, секретарь Мазанского первичного отделения ВПП "Единая Россия" Виктория Тараканова и жители Мазанского сельского поселения.

Руководством администрации Мазанского сельского поселения был передан ключ ответственным жителям села Лесноселье.

Администрация Мазанского сельского поселения за реализацию такого социально-спортивного мероприятия выражает слова благодарности Министерству сельского хозяйства Республики Крым, Администрации Симферопольского района и жителям Мазанского сельского поселения.