kri ves 202075

________________________

О ПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ БЫТЬ ОСВОБОЖДЕННЫМ

ОТ ПРИЗЫВА В АРМИЮ

Согласно требованиям, ст. 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

С 1 сентября 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», закрепляющие дополнительные гарантии гражданам при реализации данной обязанности.

Теперь, гражданин, получивший право на освобождение от призыва на военную службу, может отказаться от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу (статья 22 Закона дополнена пунктом 2.1.).

В таком случае отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу должен быть оформлен путем подачи гражданином соответствующего заявления в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

Кроме того, в силу изменений, внесенных в пункт 4 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву следующих обстоятельств:

- в случае, если он является сыном (родным братом) военнослужащего, проходившего военную службу по призыву, погибшего (умершего) в связи с исполнением им обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

- являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

- имеющим двух и более детей;

- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Прокуратурой Симферопольского района 17 марта 2020года на базе прокуратуры района будет осуществляться прием граждан по вопросам обеспечения защиты прав граждан, проживающих в многоквартирных домах, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, которые не признаны аварийными и подлежащими сносу.

Прием граждан по адресу:

г. Симферополь,

ул. Долгоруковская, 2, каб.3,

перерыв с 13:00 до 13-45

_____________________________________

Администрация Мазанского сельского поселения информирует.

Сбор отработанных опасных отходов (батареек, ртутных ламп, градусников, аккумуляторов) осуществляется в администрации по адресу:

с. Мазанка, ул. Школьная, 1, каб. 3,

каждый понедельник месяца

с 9-00 до 11-00 часов

________________________________________________

Администрация Симферопольского района Республики Крым информирует.

В целях взаимодействия с институтами гражданского общества и выработки механизмов общественного контроля, объективного информирования граждан об основных направлениях деятельности правительства Республики Крым и Комитета по противодействию коррупции Республики Крым (далее — комитет), а также изучения мнения населения о деятельности комитета и администрации в сфере противодействия коррупции комитетом запланировано проведение встречи с жителями Симферопольского района.
В ходе встречи у граждан будет возможность обратиться с заявлениями, жалобами, касающимися в том числе и деятельности органов местного самоуправления по предупреждению коррупции, а также состояния работы по текущим направлениям деятельности органов местного самоуправления, внести свои предложения, касающиеся решения проблемных вопросов района, сообщить о фактах коррупции и иных неправомерных действиях должностных лиц.

Проведение мероприятия запланировано на 20 февраля 2020 года в 10-00 по адресу: г. Симферополь, ул. Павленко, 1, 1 этаж, малый зал.

Глава администрации Д.С. Алексанов

2020 1 0001

СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНУЮ БРОШЮРУ
О ФИНАНСОВЫХ, ГАРАНТИЙНЫХ И ЛИЗИНГОВЫХ МЕРАХ
ПОДДЕРЖКИ АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП» И АО «МСП БАНК»
СУБЪЕКТОВ МСП

_________________________________________________________

45465765

Постановление Совета министров Республики Крым от 28 января 2020 года № 21 «Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, и признании утратившим силу постановления Совета министров Республики Крым от 28 марта 2019 года № 176»

____________________________________________________________________________

kruglyi stol

___________________________________________________________________

Уважаемые жители поселения!
10 января 2020 года было проведено 1-е заседание Совета территории Мазанского сельского поселения. В ходе которого были определены основные направления развития поселения на 2020 год.
Из членов Совета территории были избраны: секретарь — Саркисян Карина Вазгеновна и заместитель председателя Совета территории — Хайбуллаев Нариман Ридванович.
С уважением, Администрация