Отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проведет профилактическое мероприятие «Встречная полоса. Обгон»

12 и 13 марта т.г. Госавтоинспекция Симферопольского района проведет на территории обслуживания профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса. Обгон».

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Автоаварии, связанные с данным нарушением, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.

Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени и излишняя спешка. Однако последствия такой халатности, не редко заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

Напоминаем, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год.

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району