В Симферопольском районе пройдет профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход, пешеходный переход!»

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения.

С начала текущего года на территории Симферопольского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. В результате этих происшествий 2 пешехода погибли, 10 получили травмы различной степени тяжести.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов и тяжести их последствий, 26 апреля т.г. Госавтоинспекция Симферопольского района проведет профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход, пешеходный переход».

Госавтоинспекция обращается к водителям - строго соблюдайте Правила дорожного движения, особенно при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и пешеходным переходам, расположенным близи образовательных учреждений.

Помните, что в силу своих возрастных качеств дети не всегда способны правильно оценить дорожную обстановку и могут неожиданно выбежать на проезжую часть дороги.

Уважаемые пешеходы! Не забывайте – ваша жизнь и здоровье во многом зависит от вас самих. Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на автодорогах!

Госавтоинспекция Симферопольского района