О процедуре подачи возражений на акты налоговых проверок

65747838395757837ffhfdse     Межрайонная ИФНС России № 5

с. Мирное ул. Белова 2а

тел. (3652) 667-640

e- mail для прессы: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.                                          09.07.2018

О процедуре подачи возражений на акты налоговых проверок

Межрайонная  ИФНС России № 5 по Республике Крым  доводит до сведения, что в течение одного месяца со дня получения акта можно представить письменные возражения в налоговый орган в случае несогласия с фактами, изложенными:

• в акте налоговой проверки (п.6 ст.100 НК РФ),
  • в акте об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (п.5 ст.101.4 НК РФ)

Возражения - это письменное обращение в налоговый орган, выражающее несогласие  с актом налоговой проверки или актом об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях.

Способы подачи возражений:

• В канцелярию налогового органа
  • По почте
  • В электронном виде, через личный кабинет налогоплательщика.

Подать возражения можно:

• Лично
  • Через представителя

В соответствие с главой 4 ст. 27, 29 НК РФ законными представителями признаются:

• представители организации по закону или на основании учредительных документов
  • представители физического лица в соответствии с гражданским законодательством
  • представители, действующие на основании доверенности

Начальник Межрайонной ИФНС России № 5

по Республике Крым