За два месяца сотрудники полиции выявили в Крыму более тысячи нарушений в сфере пассажирских перевозок

С начала октября сотрудники ГИБДД на территории Республики Крым выявили 29 различных правонарушений при организации пассажирских перевозок автобусами и легковыми такси. Из них 23 факта были связаны с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), 6 административных протоколов составлено по фактам незаконной трудовой деятельности иностранным гражданином.

Всего же с начала операции «Нелегальный перевозчик», проводимой на полуострове в течение двух месяцев, сотрудники различных подразделений крымской полиции пресекли 1005 административных правонарушений в сфере пассажироперевозок.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной перевозки пассажиров автобусами и легковыми такси проводятся по решению региональных властей. Особое внимание уделяется технической исправности транспортных средств, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей. Помимо этого, стражами порядка изучаются правоустанавливающие документы, на основании которых осуществляется перевозка людей.

Всего за период операции на спецстоянку для хранения автомобилей задержаны 4 автобуса, а также 60 легковых автомобилей, которые использовались при организации незаконной перевозки пассажиров в качестве такси.

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району