Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району по «горячим следам» задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

4 декабря 2019 года на 634 км+450 м автодороги «Красноперекопск – Симферополь – Алушта – Ялта» на нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на двух пешеходов. Водитель с места происшествия в нарушение законодательства скрылся.

Водитель ехавшего через некоторое время по данному участку дороги автомобиля увидел лежащего на проезжей части человека и остановился, чтобы оказать помощь.

В это время в том же направлении двигался автомобиль КАМАЗ. Во избежание столкновения с остановившимся автомобилем, водитель грузовика предпринял маневр перестроения в другой ряд, но, не смотря на меры экстренного торможения, избежать наезда на сбитого ранее скрывшимся с места аварии автомобилем человека ему не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личным составом отдела ГИБДД отдела МВД России по Симферопольскому району по «горячим следам» был установлен водитель, скрывшийся с места ДТП. Виновницей происшествия оказалась жительница поселка Октябрьское Красногвардейского района, 1983 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия 1 человек погиб и 1 получил травмы.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

IMG 4a5

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району