Брейн-ринг по Правилам дорожного движения прошел в детском саду «Золотой ключик» с. Мирное Симферопольского района

11 февраля т.г. для воспитанников МБДОУ «Золотой ключик» с. Мирное Симферопольского района сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Симферопольскому району и воспитатели организовали необычный праздник-урок по Правилам дорожного движения.

В брейн-ринге по ПДД приняли участие две команды воспитанников старших групп. С помощью интерактивного телевизора, ребятам задавались вопросы по правилам перехода проезжей части, разбирались различные дорожные ситуации. Также малыши к картинкам, подбирали знаки дорожного движения, соответствующие дорожной обстановке.

Играя в «Веселый светофор», воспитанники учились, как правильно переходить через импровизированный пешеходный переход.

В завершении праздника каждому участнику были вручены дипломы «Знатоки Правил дорожного движения».

Госавтоинспекция Симферопольского района